Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Критерии выбора кресла для рыбалки Популярность любительской рыбалки растет с каждым годом. И это не удивительно, ведь рыбалка – это очень волнительное, засасывающее и очень азартное занятие. Растущая популярность этого хобби дала толчок разработкам всевозможных приспособлений и устройств, способных повысить комфорт рыболова.


13 секретов успешной ловли окуня Окунь – один из наиболее распространённых видовых представителей хищной рыбы семейства окунёвых. Но, несмотря на свою повсеместность и доступность, ловля полосатого может доставить массу удовольствия, а иногда – и изрядную порцию адреналина. Как и у любой рыбы, у окуня есть свои секреты.


В ожидании перволёдка Из разговора рыбаков. – Я зимой на рыбалку не езжу. Слишком холодно. Да и клюёт одна мелочь. – Хорошо. Я приглашаю тебя съездить с нами только два раза на зимнюю рыбалку. Понравится – хорошо. Не понравится – будешь смотреть по телевизору «Диалоги о рыбалке». После этих двух поездок сомневающийся по-настоящему заболел зимней рыбалкой. Уже в середине недели садится на телефон и начинает интересоваться, куда поедем в выходные.


Весенний нерест судака Судак - следующий после щуки пресноводный хищник. Судак в первый же год своей жизни переходит на питание рыбой, у него удлиненные крепкие челюсти с большими, редко посаженными клыками, между которыми много мелких острых зубов. Раскрытая пасть судака напоминает щучью: она такая же широкая и такая же зубастая. Кроме удлиненного рыла, отличительной особенностью судака являются темные полосы, идущие от зеленовато-серой спины поперек серебристо-сероватого тела, но не доходящие до белого брюха. Судак имеет спинкой плавник с очень твердыми и острыми лучами, между которыми натянута пленка с темными крапинками; другие плавники - серые с грязножелтоватым оттенком. Глаза судака выпуклые, фиолетово-голубоватого оттенка; у живой или недавно уснувшей рыбы они как бы светятся. Интересно отметить, что судак, пойманный зимой и немедленно замороженный, может издавать в темноте слабое свечение.


Рыбалка в октябре В октябре все чаще хмурится небо, нередки холодные дожди с прохладным ветром. Опадают листья с деревьев. В октябре над водой утром держится белый туман и только лишь после восхода солнца постепенно рассеивается, опадая росой на поблекшую траву и кустарники. Чернеет трава.


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?