Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Жерлица для активной и пассивной щуки Позже, с наступлением устойчивых морозов и становлением надежного льда, можно отправляться за щукой на реки. Здесь также самое пристальное внимание нужно уделять тиховодным участкам, расположенным на границе чистой воды и водорослей. Хорошо, когда в таких зонах расположены неглубокие ямки или имеется другой необычный рельеф дна, бьют родники или впадают мелкие притоки. На реках перспективно ставить жерлицы возле береговых укрытий – корней поваленных деревьев, топляка и т.п., которые часто находятся под обрывистыми берегами, где ощутим перепад глубин, а также вблизи быстрой струи, выбирая пятачки водорослей, растущих на прибрежном тиховодье, особенно если выше по течению имеются открытые участки быстрин.


Чем опасна весенняя рыбалка? Весенние дни часто – не только солнечная погода, но и серьезная опасность. Все еще приходится опасаться снега и льда, сходящего с рек. Не забывайте, что из любой, даже самой сложной ситуации всегда есть выход.


Голавль в проводку При выборе места на большой реке я придерживаюсь нескольких примет. Свал в глубину начинается практически от берега и на дистанции 10-13 метров глубина составляет не менее трех метров.


Блесна для начинающих Выбор блесен и родственных им приманок очень велик и разнообразен. Можно назвать до 50 форм одних металлических блесен, причем ассортимент их с каждым сезоном пополняется все новыми и новыми видами. Поэтому для успешной ловли рыбы важно правильно подобрать блесну.


Как обезопасить себя от рыбьих паразитов? То, что рыба - ценнейший пищевой продукт, всем известно. Она источник «легкого» белка, бесценных микроэлементов, витаминов и незаменимых ненасыщенных жирных кислот, без которых никак не обойтись «сердечникам». Но несомненно и то, что рыба - источник скрытой опасности. Об этом нам убедительно рассказал в серии статей Владимир Мао. И все-таки от рыбы никто не собирается отказываться. Заменить ее, к сожалению нечем. Есть ли в нашем меню полностью безопасная рыба? Нет. На бытовом уровне считается, что менее поражена морская рыба. Возможно, так и было когда-то, но на протяжении последних лет этот постулат подвергается серьезной критике.


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?