Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Вываживание рыбы Для себя я вывел шесть основных правил вываживания рыбы, которыми хочу поделиться с вами на страницах сайта BestRybalka.com.


Бешеные пловцы против хищника. Ч.3 Теперь немного о приманках. Попперы, в частности skitter pop, имеют в задней части приманки яркую мушку. В передней части расположена так называемая «плевалочка» – углубление в срезанной под углом головной части поппера.


Как поймать крупного (трофейного) судака? Крупный судак ловится все двенадцать месяцев в году. Найдутся примеры превосходного и февральского, и декабрьского клева. Пытаться выгадывать якобы лучшие сроки для его ловли в определенной степени рискованно. Известно, например, что судак активен в середине октября, так он и будет активен, но может оказаться, что не в том месте, где его ждали, а совсем в другом. Только когда регулярно ловишь, за такими нюансами проще уследить и оказаться в нужное время в нужном месте. Активность судака можно распознать как минимум по трем признакам: по тем местам, где он клюет, по силе поклевки и по среднему размеру попадающихся рыб. В любом случае, чем сильнее клев судака, тем с большей вероятностью можно рассчитывать на поимку трофейного экземпляра.


Ловля корюшки со льда Многие считают, что ловлю корюшки следует начинать с конца января - начала февраля, но это не совсем верно. Корюшка начинает клевать довольно активно и в начале декабря. Правда, большими размерами эти ранние рыбки не отличаются. Считайте сами: за рыбалку можно выловить до 400-500 штук, а потянет такой улов не больше, чем на 5 - 6 кг.


Рыбацкие изобретения, технологии, новшества Не знаю — кого как, а лично меня, если говорить об изобретениях, особо впечатляют те из них, которые открывают в обыденных и знакомых с детства предметах новые возможности. Взять, к примеру, те же рыболовные крючки. Казалось бы, что там можно усовершенствовать? Это, по убеждению большинства, то же, что изобретать велосипед — так же бессмысленно и бесперспективно!


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?