Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Для удобства пользования раздел поделен на категории, в каждой из которых собраны статьи раскрывающие секреты отдельного вида рыбной ловли.


Рыбалка. «Секрет» Митрича Рыбачил он однажды со своим приятелем Митричем (так уважительно называли все этого добродушного пожилого человека) на большом озере Кенон, что неподалеку от Читы. Водоем славится увесистыми, но капризными карасями. Подплыли они на лодке к камышовым зарослям, закрепились, прикормили место и закинули удочки. Неподалеку от них расположились другие рыбаки на лодках.


Как выбрать эхолот? Рыбалка сейчас очень популярна, однако значительную часть времени рыболова отнимает поиск мест для ловли. Специальное приспособление – эхолот помогает сэкономить время, а также создает возможность для определения хорошего места для рыбалки.


Серебрение блесны при помощи олова и ртути Надежно серебрит блесну оловянная амальгама. Состав амальгамы: 65 весовых частей олова и 35 - ртути. Вместо олова можно воспользоваться третником или свинцом, но тогда блесна не будет такой светлой. Ртуть можно использовать из разбившийся оси медицинского градусника. Помните: пары ртути ядовиты, оберегайте от них дыхание.


Цвет приманки? Какого цвета поставить приманку? С этим вопросом сталкивается спиннингист на каждой рыбалке, даже если в его арсенале их всего две. Можно попробовать ловить сначала на одну, потом на другую. А если их много, больше трех-четырех десятков? Так и перецеплять бессистемно все, напрасно теряя драгоценное время? А ведь отсутствие поклевок может быть из-за целого ряда других причин.


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?