Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

14 особенностей жизни щуки Зубастая по привлекательности для спиннингистов, пожалуй, стоит на первом месте. И не столько из-за гастрономических качеств (как раз в этом она уступает многим представителям хищного братства), сколько по причине достаточно интересной и увлекательной рыбалки. И вот что характерно, часто бывает, что вроде бы и погода соответствует, и рыба есть, а брать не хочет! Предлагаем Вашему вниманию ряд особенностей поведения пятнистой красавицы, которые наверняка помогут выбрать Вам и правильное время, и место и снасть.


Блесна для начинающих Выбор блесен и родственных им приманок очень велик и разнообразен. Можно назвать до 50 форм одних металлических блесен, причем ассортимент их с каждым сезоном пополняется все новыми и новыми видами. Поэтому для успешной ловли рыбы важно правильно подобрать блесну.


Вываживание рыбы Для себя я вывел шесть основных правил вываживания рыбы, которыми хочу поделиться с вами на страницах сайта BestRybalka.com.


Рыбацкие изобретения, технологии, новшества Не знаю — кого как, а лично меня, если говорить об изобретениях, особо впечатляют те из них, которые открывают в обыденных и знакомых с детства предметах новые возможности. Взять, к примеру, те же рыболовные крючки. Казалось бы, что там можно усовершенствовать? Это, по убеждению большинства, то же, что изобретать велосипед — так же бессмысленно и бесперспективно!


Калининградский судак Куршского залива Такое название ввели ихтиологи Балтийской производственной акклиматизационной станции. Вот уже свыше полутора десятка лет они весной осуществляют искусственный нерест выловленного в заливе судака и самолетами отправляют оплодотворенную икру для разведения этой ценной рыбы во многих водоемах страны. Какими-то биологическими особенностями судак Куршского залива от судака из других водоемов, допустим - Калининградского залива, не отличается. Внимание ихтиологов привлекла его отменная жизнеспособность. Всюду, куда его вселили, он хорошо прижился, прекрасно развивается, дает высокие промысловые уловы.


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?