Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Отвесное блеснение окуней Для успешного блеснения нужно, во-первых, иметь безупречную, проверенную жизнью снасть и, во-вторых, найти скопление хищной рыбы. Казалось бы, это и младенцу понятно, но когда мы анализировали свои ошибки и неудачи, то все они сводились именно к этим двум причинам: или не смогли найти рыбу, или не на то ловили.


Как быстро почистить окуня Думаю, каждый рыбак сталкивался с проблемой чистки окуня. Мелкая, крепко засевшая чешуя, которую с трудом берет обычный кухонный нож, вызывает тихий ужас даже у бывалой домохозяйки. Одно дело, когда у вас в улове с десяток окуней - можно и старым ножом управится. Но когда вам повезло и вы принесли с зимней рыбалки сотню хороших окуней - готовьтесь к настоящей каторге.


5 мифов про надувные лодки из ПВХ С этим мифом сталкивается каждый, кто выбирает надувную лодку. Его влиянию подвержены все — от покупателей до продавцов. Причем и те и другие являются абсолютно адекватными людьми, но, что называется «не ведают, что творят». Чтобы развеять этот миф, необходимо немного рассказать о самом материале ПВХ, из которого производят надувные лодки. Итак, сам поливинилхлорид (ПВХ) это очень тонкий слой материала, который по своей прочности немного выше обычных полиэтиленовых пакетов из магазина. Для того, чтобы увеличить его прочность, производится так называемое армирование — на достаточно жесткую сетку из переплетенных между собою полимерных нитей с двух сторон приклеивают по слою ПВХ.


Прикормка для рыбы. Основы. Жмых и крупа Ни у кого не вызывает сомнения тот факт, что прикормка является важнейшей частью рыбалки. Ведь удачно выбранная насадка и отлаженная оснастка ничего не стоят, если к выбранному вами месту ловли не подошла рыба.


Хитрый, осторожный... Стоит в компании рыболовов упомянуть о жерехе, как тут же кто-то из присутствующих заводит разговор о Нижней Волге или Ахтубе - именно в тех краях эта рыба водится в несметном количестве. Побывав в Астраханской области и вдоволь наловив жереха, можно считать себя знатоком по этой части и направо и налево раздавать советы: как, когда и на что следует ловить жереха...


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?