Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Изготовление поводков (скрутки) Вот именно так все и есть, как вещал сумасшедший изобретатель и гениальный алхимик отец Кабани из произведения братьев Стругацких 'Трудно быть богом'. Все выдумано давным-давно и все, что мы делаем, направлено только на некоторые усовершенствования.


Камчатская снасть для ловли впроводку За три десятилетия, проведенные на Камчатке, мне не раз пришлось пользоваться поплавочной удочкой при охоте за местными гольцами, микижами и хариусами. Но на первых порах удивительно и неприятно было обнаружить, что в условиях ловли на реках полуострова я почти полный дилетант, если не сказать больше. В год моего дебюта на Аваче, реке, расположенной почти в Петропавловске, я обнаружил, что никто здесь не ловит привычными глазу маховыми удочками.


Ловля на балансир (щука, судак, окунь) В 70-х годах подледная ловля на блесну начала понемногу вытеснять более традиционную и надежную ловлю на мормышку с насадкой. Рыболов с блесной, однажды почувствовавший азартный темп окуневого клева, становился, как правило, пленником этого замечательного способа ловли и редко, а может быть и никогда, возвращался к степенной и усидчивой мормышечной рыбалке. Неудачи блеснильщиков с лихвой покрывались крупными уловами в другие дни. Статистика тех лет упрямо давала соотношение три к одному в пользу более спортивного подхода. Блеснильщики стали объединяться в устойчивые компании рыболовов, техника ловли совершенствовалась, ассортимент блесен расширялся.


Тест: влияние ультрафиолета на леску Современные лески мы делим на две большие группы — монофильные и плетеные. И те и другие имеют свои достоинства и недостатки — и в соответствии с условиями ловли мы выбираем те или иные их плюсы. Например, в козырях у монофильных лесок — незаметность в воде, гладкая цилиндрическая поверхность. У «плетенок», скажем — минимальная растяжимость или более высокая прочность при одинаковой с монофильными лесками толщине.


Ёрш и щуке поперек горла Нет рыбака, который за свою жизнь не вытащил бы из воды ерша. Правда, поимка эта не всегда связана с положительными эмоциями, но об этом — ниже. Колючее чудо живет практически в любых водоемах, причем если существуют такие, где встречается только один вид рыбы (например, окунь или щука), то с ершом таких озер не бывает.


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?