Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Спиннинг для начинающих (для чайников) В данной статье сделана попытка кратко ответить на наиболее часто встречающиеся вопросы у новичков в спиннинге, которые первый раз в жизни столкнулись с данной снастью. Начитавшись различной рыболовной литературы для начинающих и 'продвинутых', где освящаются практически все вопросы применения спиннинговой снасти новичок первым делом идет в ближайший магазин и приобретает себе спиннинговое удилище, катушку, леску, кучу блесен и всевозможных рыболовных 'прибамбасов' типа жилетов, экстракторов, зевников, крема от комаров и от загара и т.п. Придя домой и вывалив всю эту груду причиндалов он начинает пытаться соединить отдельные фрагменты этой мозаики в единое целое пригодное к применению, но в голове его так много почерпнутой информации, что нужный фрагмент ее как назло в данный момент не вспоминается, хотя он точно помнит, что читал об этом. Оставим на совести авторов многочисленных статей рекомендации по подбору палок, катушек и лески, которые сподвигнули приобрести ту или иную модель снасти и поможем ему подготовить работоспособный вариант из того, что лежит перед ним на диване... Для начала соберем спиннинговое удилище. Проверим надежность соединения колен между собой и если колена удается расстыковать при минимальном усилии - то при ловле верхнее колено обязательно попробует от вас убежать или улететь. Если такое обнаружилось, то устранить этот дефект можно проложив в разъемное соединение одну - две тонких нитки.


Места обитания щуки Щуки - ярые индивидуалисты. С раннего детства щурята стараются держаться подальше друг от друга, очевидно, из соображений собственной безопасности. С возрастом своекорыстные черты щучьего характера только усугубляются. Взрослая рыба, определив себе участок, ревностно его охраняет и без боя никому не уступает. Такое поведение свойственно всем хищникам, и щука не является исключением из общего правила. Величина ее охотничьих угодий зависит в основном от кормности водоема. Если еды вдоволь, если добыча сама так и норовит попасть в пасть, средней щуке хватит и десяти кубометров акватории. Когда же корма мало, между хищницами возникают разногласия и трения, нередко заканчивающиеся гибелью одной из соперниц. Как правило, побеждает та, у которой пасть шире. В общем, знакомая картина.


Особенности ловли судака летом Коротко охарактеризовать летнюю ловлю судака можно в двух словах: до середины июня наблюдается активный клев хищника после нереста. В июле сытую рыбу можно поймать с большим трудом, только применив все свое умение и опыт.


Ароматный путь на крючок. Какая прикормка лучше? Арсенал привлекающих добавок у современных рыболовов существенно расширился за счет применения новой группы веществ. Это так называемые фруктовые эссенции: яблочная, грушевая, барбарис, банановая, ананасовая, малиновая, клубничная, смородиновая и др., а также эссенции, имеющие аромат какао и ванили. Конечно, с успехом используются как какао-порошок, так и кристаллический ванилин.


Хранение червей Навозный червь - самый короткий и тонкий. На него ловят плотву, подлещиков и другую некрупную карповую рыбу. Этот червь имеет красновато-желтоватый цвет. Если на него надавить, что обычно бывает при насаживании на крючок, выделяется желтая жидкость с резким запахом.


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?