Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Особенности летней рыбалки После того как наступили жаркие деньки, прогрелась вода, открылся и сезон летней рыбалки. Летняя рыбалка самое приятное времяпровождение для рыбака. Это и отдых и развлечение. Все виды рыб после нереста нашли себе места для отдыха.


Весенний нерест судака Судак - следующий после щуки пресноводный хищник. Судак в первый же год своей жизни переходит на питание рыбой, у него удлиненные крепкие челюсти с большими, редко посаженными клыками, между которыми много мелких острых зубов. Раскрытая пасть судака напоминает щучью: она такая же широкая и такая же зубастая. Кроме удлиненного рыла, отличительной особенностью судака являются темные полосы, идущие от зеленовато-серой спины поперек серебристо-сероватого тела, но не доходящие до белого брюха. Судак имеет спинкой плавник с очень твердыми и острыми лучами, между которыми натянута пленка с темными крапинками; другие плавники - серые с грязножелтоватым оттенком. Глаза судака выпуклые, фиолетово-голубоватого оттенка; у живой или недавно уснувшей рыбы они как бы светятся. Интересно отметить, что судак, пойманный зимой и немедленно замороженный, может издавать в темноте слабое свечение.


Весенний нерест окуня Окунь, (как и плотва) это одна из наиболее многочисленных пород рыб на территории европейской части бывшего СССР. В любых пресных водоёмах реках и речках, озерах, даже непроточных прудах с достаточно свежей водой - окунь водится в изобилии. Бывают озера полностью заселенные одним окунем, его не бывает только в горных быстро текущих ручьях. Наиболее распространен окунь в средней и южной России и Украине, в средней Сибири, а в северных реках, например в Печоре, уже веьсма редок. Естественно все вышенаписанное не относится к водоемам зараженным ротаном! В таковых всё труднее найти каую-либо стоящую рыбу… Озера с чистой водой наиболее соответствуют поребностям окуня, и в них он лучше всего размножается


Расшифровка обозначений на рыболовных снастях На современных рыболовных снастях производители постоянно указывают их характеристики. Часто бывает так, что они написаны иностранными буквами и в иностранной размерности. Новичков при выборе снастей это приводит в замешательство.


Знакомство с современной поплавочной снастью. Представим себе берег реки с небыстрым течением. На нём стоят рыбаки и ловят, скажем, по рыбке в 15 минут. Приходит ещё один рыбак, раскладывает длинное удилище без колец, мешает что-то в ведре, кидает в воду, садится, забрасывает поплавок (который раз в 5 меньше поплавков соседей) и... через 10 минут у него начинает клевать как из пулемёта. А клёв у соседей вообще обрубает. Те пытаются подбросить насадку поближе к его поплавку, но у них всё равно ничего не клюёт. Ловит только один. Трудно в это поверить? Хотел бы ты стать таким рыболовом? Это возможно благодаря методам, развитым спортсменами-поплавочниками.


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?