Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Регулировка фрикционного тормоза катушки В какой то момент своей карьеры каждый рыболов сталкивается с вываживанием достаточно сильной рыбы. При этом далеко не самую последнюю роль играет правильно подобранная и настроенная катушка, особенно ее фрикционный тормоз. Иногда варьирование настройки фрикциона может существенно повлиять на исход противостояния рыболова и рыбы.


Календарь рыбака: Осень В осенний период благоприятны для ужения теплые, тихие, пасмурные дни, устойчивая погода. Всякое потепление после холодов значительно улучшает клев. Но погода осенью обычно не балует, становится все холоднее и неустойчивее.


'Жаба' болотная. Как поймать щуку в жабовнике. Всё изменилось, когда я познакомился с человеком, для которого щука любимый трофей в течении нескольких десятков лет. Посоветовал он мне съездить на одну, довольно известную в наших краях речку. Я съездил. Поймал пару щучек в районе килограмма и несколько окуней. Двухсотграммовые щурята не в счёт, поскольку брать их в улов любой нормальный спиннингист не будет.


Ловля жереха и язя весной на спиннинг Весенний запрет на ловлю спиннингом не первый год раздражает рыболовов. Нужно успеть в короткий период между сходом льда и половодьем выбраться на водоем и половить перед запретом. Обычно, поймав в это время пару щук или судака, рыболовы успокаиваются и ждут начала половодья.


'Бутерброд' из опарыша и теста на леща Многие рыбаки пренебрегают опарышем, хотя у этой наживки, есть свои плюсы: она хорошо держится на крючке, причем живой, и вся нехищная рыба не против ею полакомиться. Поэтому можно откинуть все предрассудки и испробовать данную наживку.


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?