Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Как ловить щуку в январе В середине зимы у рыб не самая активная фаза жизни, кислорода под толщей льда мало, соответственно клев рыб - вялый. Однако ловля щуки в январе имеет и свои преимущества. Малоподвижная щука не особо сопротивляется при вываживании.


Чем опасна весенняя рыбалка? Весенние дни часто – не только солнечная погода, но и серьезная опасность. Все еще приходится опасаться снега и льда, сходящего с рек. Не забывайте, что из любой, даже самой сложной ситуации всегда есть выход.


Изготовление поводков (скрутки) Вот именно так все и есть, как вещал сумасшедший изобретатель и гениальный алхимик отец Кабани из произведения братьев Стругацких 'Трудно быть богом'. Все выдумано давным-давно и все, что мы делаем, направлено только на некоторые усовершенствования.


Глубина отпуска оснастки. Карась Как известно, на рыбалке нет мелочей. Уверен, что каждый рыбак на своем опыте убеждался в справедливости этого высказывания. Где, как не на рыбалке нужно уделить внимание каждому элементу и учесть каждый фактор. Ведь даже неправильно завязанный узел может существенно повлиять на клев и свести на нет все приложенные усилия.


С жерлицами за судаком Жерлица - снасть простая: удерживает живца на определенной глубине, сдает леску при поклевке и дает знать о ней рыболову. На любом часто посещаемом водоеме можно увидеть целые поля этих снастей. Но, как я не раз убеждался, поставленные по площади жерлицы приносят в лучшем случае щурят, изредка приличных щук и почти никогда судаков. Дело в том, что одним из главных условий удачной ловли судака является точный выбор мест установки жерлиц.


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?