Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Бешеные пловцы против хищника. Ч.2 Места, где ловят поверхностными приманками, можно назвать болотами, глухоманью, чапыжниками, но это как раз и на руку спиннингисту с приманками не совсем традиционными. По крайней мере, конкурентов точно будет меньше.


Порядок по-русски?.. Меня усадила за письменный стол статья Александра Клушина «Платно или бесплатно?» – «РОГ» №14(922). Комментариев к статье уважаемого автора не будет, потому что рыболовное сообщество России до конца не определилось, куда «поплывет» – вдоль или поперек префдлагаемого ему «течения».


Жерлица для активной и пассивной щуки Позже, с наступлением устойчивых морозов и становлением надежного льда, можно отправляться за щукой на реки. Здесь также самое пристальное внимание нужно уделять тиховодным участкам, расположенным на границе чистой воды и водорослей. Хорошо, когда в таких зонах расположены неглубокие ямки или имеется другой необычный рельеф дна, бьют родники или впадают мелкие притоки. На реках перспективно ставить жерлицы возле береговых укрытий – корней поваленных деревьев, топляка и т.п., которые часто находятся под обрывистыми берегами, где ощутим перепад глубин, а также вблизи быстрой струи, выбирая пятачки водорослей, растущих на прибрежном тиховодье, особенно если выше по течению имеются открытые участки быстрин.


Спиннинг для начинающих (для чайников) В данной статье сделана попытка кратко ответить на наиболее часто встречающиеся вопросы у новичков в спиннинге, которые первый раз в жизни столкнулись с данной снастью. Начитавшись различной рыболовной литературы для начинающих и 'продвинутых', где освящаются практически все вопросы применения спиннинговой снасти новичок первым делом идет в ближайший магазин и приобретает себе спиннинговое удилище, катушку, леску, кучу блесен и всевозможных рыболовных 'прибамбасов' типа жилетов, экстракторов, зевников, крема от комаров и от загара и т.п. Придя домой и вывалив всю эту груду причиндалов он начинает пытаться соединить отдельные фрагменты этой мозаики в единое целое пригодное к применению, но в голове его так много почерпнутой информации, что нужный фрагмент ее как назло в данный момент не вспоминается, хотя он точно помнит, что читал об этом. Оставим на совести авторов многочисленных статей рекомендации по подбору палок, катушек и лески, которые сподвигнули приобрести ту или иную модель снасти и поможем ему подготовить работоспособный вариант из того, что лежит перед ним на диване... Для начала соберем спиннинговое удилище. Проверим надежность соединения колен между собой и если колена удается расстыковать при минимальном усилии - то при ловле верхнее колено обязательно попробует от вас убежать или улететь. Если такое обнаружилось, то устранить этот дефект можно проложив в разъемное соединение одну - две тонких нитки.


Какую рыбу лучше всего ловить летом? Какие нюансы важно учесть? Опытные рыбаки знают, насколько приятным временем для рыбалки является лето. Солнышко, прекрасная погода и отличное настроение – это далеко не все приятные составляющие удачной летней ловли. К началу лета завершается весенний нерест, а это значит, что практически все запреты на использование снастей сняты.


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?