Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Густо ходит густера Но возможность половить густеру «на шум» – это лишь частный случай, хотя такую ситуацию следует всегда иметь в виду. А как же быть, когда густеры в водоеме много, а ловится она лишь попутно с другими рыбами? Решение такой задачи зависит от типа водоема и связанных с ним особенностей в поведении рыбы


Тест: влияние ультрафиолета на леску Современные лески мы делим на две большие группы — монофильные и плетеные. И те и другие имеют свои достоинства и недостатки — и в соответствии с условиями ловли мы выбираем те или иные их плюсы. Например, в козырях у монофильных лесок — незаметность в воде, гладкая цилиндрическая поверхность. У «плетенок», скажем — минимальная растяжимость или более высокая прочность при одинаковой с монофильными лесками толщине.


Рыболовные самоделки и советы Экстрактор - приспособление для быстрого извлечения крючка из пасти рыбы. Для изготовления понадобится трубочка от канфеты 'Чупа-Чупс'.


Калининградский судак Куршского залива Такое название ввели ихтиологи Балтийской производственной акклиматизационной станции. Вот уже свыше полутора десятка лет они весной осуществляют искусственный нерест выловленного в заливе судака и самолетами отправляют оплодотворенную икру для разведения этой ценной рыбы во многих водоемах страны. Какими-то биологическими особенностями судак Куршского залива от судака из других водоемов, допустим - Калининградского залива, не отличается. Внимание ихтиологов привлекла его отменная жизнеспособность. Всюду, куда его вселили, он хорошо прижился, прекрасно развивается, дает высокие промысловые уловы.


Хотите ловить щуку - забудьте о предрассудках Часто от рыболовов, в том числе спортсменов, можно услышать, что в середине лета щука предпочитает мелководья, заросшие травой. Правда, иные спиннингисты делают поправку: на прибрежном мелководье живет мелкая и средняя щука, а вот фарватерная -'глубинная' - таится в омутах и ямах.


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?