Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Места обитания щуки Щуки - ярые индивидуалисты. С раннего детства щурята стараются держаться подальше друг от друга, очевидно, из соображений собственной безопасности. С возрастом своекорыстные черты щучьего характера только усугубляются. Взрослая рыба, определив себе участок, ревностно его охраняет и без боя никому не уступает. Такое поведение свойственно всем хищникам, и щука не является исключением из общего правила. Величина ее охотничьих угодий зависит в основном от кормности водоема. Если еды вдоволь, если добыча сама так и норовит попасть в пасть, средней щуке хватит и десяти кубометров акватории. Когда же корма мало, между хищницами возникают разногласия и трения, нередко заканчивающиеся гибелью одной из соперниц. Как правило, побеждает та, у которой пасть шире. В общем, знакомая картина.


Анти Ароматерапия на рыбалке Вы — рыбак-курильщик? Тогда должны знать метод курения «по-японски»: сигарету держат двумя палочками… Конечно, это — шутка! Но шутка лишь по поводу названия метода, а про «палочки» — совершеннейшая правда.


Незнакомый водоём Очень редко случается, что рыболов вдруг оказывается на совершенно незнакомом водоеме. Чаще всего он хотя бы понаслышке знает, какие рыбы обитают в нем и в чем его основные особенности: проточный он или замкнутый, «тихая» речка или отличается более стремительным течением. Но в любом случае ему придется самому «прочесть» новый водоем.


'Подсадной' жерех О том, как нужно ловить жереха 'на всплеск', знают практически все, однако мало кто применяет этот способ на практике. Тому есть две причины: во-первых, далеко не каждый умеет выполнять дальние забросы 'в точку', а во-вторых, среди приверженцев спиннинга найдется совсем немного желающих часами неподвижно стоять на одном месте и забрасывать строго 'по команде'.


Какую рыбу на что ловить? Майский жук, черный таракан, кузнечик, на течении живцы и мертвая рыбка на снасточке. Весной — выползок и кучка навозных червей. Прикормка не применяется. Спиннинг на мертвую рыбку (на снасточке). Летом — на-хлыстовые снасти


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?