Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Если вы провалились под лед, что делать? К сожалению, еще довольно часто люди проваливаются под лед, и не всегда это кончается для них благополучно. В таких ситуациях обычно оказываются рыболовы и охотники, туристы и геологи и, конечно, дети, играющие на льду. Но может это случиться с любым человеком. Почти во всех подобных происшествиях причина - нарушение правил безопасности. Однако наша задача сейчас - не разбирать, почему человек провалился под лед, а дать рекомендации, как вести себя пострадавшему и тем, кто пытается ему помочь.


Ловля щуки зимой по открытой воде Зимой большая часть водоемов, покрытых толстым слоем льда, привлекает к себе очень много блеснильщиков, нацеленных, главным образом, на ловлю щуки. Но практически в каждом уголке страны, помимо этих водоемов, есть и такие, которые зимой вообще не замерзают.


Ловля щуки в апреле: когда, где и как? Ловля щуки в апреле способна подарить рыболову массу положительных эмоций если попасть на рыбалку в тот самый период, когда щука, отболев после нереста, начинает усиленно кормиться. Собираясь на рыбалку на щуку в апреле учтите, что по весне клев щуки обычно начинается на рассвете и с переменным успехом продолжается до наступления сумерек.


Ловля корюшки со льда Многие считают, что ловлю корюшки следует начинать с конца января - начала февраля, но это не совсем верно. Корюшка начинает клевать довольно активно и в начале декабря. Правда, большими размерами эти ранние рыбки не отличаются. Считайте сами: за рыбалку можно выловить до 400-500 штук, а потянет такой улов не больше, чем на 5 - 6 кг.


Аквариум для предсказания удачной рыбалки Аквариум для предсказания удачной рыбалки Издавна рыболовы примечали разные знаки, предвещающие удачную ловлю. И сегодня, отправляясь на рыбалку, мы обращаем внимание на огромное количество связанных с этим занятием народных примет и суеверий.


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?