Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Водяной клещ До самого последнего льда в воде нередко видишь живые шарики, то ярко-красные, то буренькие или зеленоватые и даже пестрые. Небольшие, обычно до трех миллиметров, но бывают и до 5–8 мм. Существа весьма активные, почти непрерывно плавают или ползают. Это водяные клещи.


Бешеные пловцы против хищника. Ч.2 Места, где ловят поверхностными приманками, можно назвать болотами, глухоманью, чапыжниками, но это как раз и на руку спиннингисту с приманками не совсем традиционными. По крайней мере, конкурентов точно будет меньше.


Как правильно одеться на зимнюю рыбалку? Как правильно одеться на зимнюю рыбалку? Собираясь на зимнюю рыбалку, рыболов никогда не должен забывать и о собственном благополучии. Те, кто хоть один раз выходил на лед, меня, наверняка поймут...


Калининградский судак Куршского залива Такое название ввели ихтиологи Балтийской производственной акклиматизационной станции. Вот уже свыше полутора десятка лет они весной осуществляют искусственный нерест выловленного в заливе судака и самолетами отправляют оплодотворенную икру для разведения этой ценной рыбы во многих водоемах страны. Какими-то биологическими особенностями судак Куршского залива от судака из других водоемов, допустим - Калининградского залива, не отличается. Внимание ихтиологов привлекла его отменная жизнеспособность. Всюду, куда его вселили, он хорошо прижился, прекрасно развивается, дает высокие промысловые уловы.


Что такое «бесклёвье» и как с ним бороться Точно так же, как существует глухозимье, легко можно выделить соответствующий период и летом: середина лета у многих слывет «глухим» сезоном. Но, тем не менее, каждый мало-мальски опытный рыбак по своему борется с этой напастью, используя собственные приёмы, хитрости, приманки и уловки, чтобы активизировать рыбу и повысить результативность проведения времени на водоеме. И если хорошо поразмыслить, то все такие «хитрости» можно разделить на три группы: стратегические (удачный выбор места и времени суток для рыбалки), технические (удачный подбор снастей) и тактические (действия рыбака в процессе самой ловли). Давайте разберёмся с этим по порядку.


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?