Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Чем соблазнить окуня Как-то в жаркую сухую погоду я ловил рыбу на одном из озер в Западнодвинском районе Тверской области. Клева не было ни у меня, ни у других рыболовов. Пробовали ловить и в заливах, и на плесе, но кроме нескольких мини-рыбешек ничего не выудили.


Регулировка движения блесны Рыба способна с помощью боковой линии определить размер, скорость и даже направление движения предполагаемой добычи, однако желание более тщательно исследовать объект влечет ее к сближению в пределах видимости.


Если вы провалились под лед, что делать? К сожалению, еще довольно часто люди проваливаются под лед, и не всегда это кончается для них благополучно. В таких ситуациях обычно оказываются рыболовы и охотники, туристы и геологи и, конечно, дети, играющие на льду. Но может это случиться с любым человеком. Почти во всех подобных происшествиях причина - нарушение правил безопасности. Однако наша задача сейчас - не разбирать, почему человек провалился под лед, а дать рекомендации, как вести себя пострадавшему и тем, кто пытается ему помочь.


Шумит безинерционная катушка: нормально ли это? Несколько слов о том, как выбрать катушку для рыбалки. Неделю назад приобрел рыболовную катушку Daiwa Procaster 2500X. Был просто на седьмом небе от счастья! Хорошая безинерционная катушка от известного японского производителя радовала не только своими характеристикам (например тем, что она имеет 10 шариковых подшипников), но и привлекательным дизайном. Сразу чувствовалось, что в руках вещь. Хотелось как можно скорее выехать на рыбалку и опробовать на практике новое приобретение.


Уклейка последнего льда В последние годы, общаясь с рыболовами, все чаще слышу их рассказы об увлекательной ловле уклейки на водохранилище. Лично я уклейку из-за ее малых размеров всерьез не принимал и ловлей ее не занимался. В качестве живца для ловли хищной рыбы тоже не применял. Всю прошлую зиму рыбачил на водохранилище.


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?