Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Ловля судака Судак - Lucioperca lucioperca (Linne) - самый крупный представитель семейства Окуневые. Отдельные его особи достигают внушительных размеров: до 130 сантиметров в длину и двадцати килограммов веса. Однако обычно он редко превышает 60-80 сантиметров и три-пять килограммов. В любительских же уловах судак весом более четырех килограммов считается очень завидным трофеем.


Балансир как индикатор активности окуня На окуневой (да и не только на ней) рыбалке нас чаще всего интересуют два традиционных вопроса: Где? и, Когда? Место и Время. Вопросы, безусловно, совершенно 'законные'. Зная ответ хотя бы на один из них, мы уже обеспечиваем себе достаточно осмысленную ловлю. Но... ведь на рыбалке, даже на следующий день, условия могут измениться. А если еще и на незнакомом водоеме? Слишком много становится неизвестных величин! Д ведь чем больше данных - тем точнее график... Есть Х(Когда?) и У(Где?). А если добавить еще и Z?... Как?


Шумит безинерционная катушка: нормально ли это? Несколько слов о том, как выбрать катушку для рыбалки. Неделю назад приобрел рыболовную катушку Daiwa Procaster 2500X. Был просто на седьмом небе от счастья! Хорошая безинерционная катушка от известного японского производителя радовала не только своими характеристикам (например тем, что она имеет 10 шариковых подшипников), но и привлекательным дизайном. Сразу чувствовалось, что в руках вещь. Хотелось как можно скорее выехать на рыбалку и опробовать на практике новое приобретение.


Зарегистрировать лодку в ГИМС труднее, чем машину - Москва Пробки на Москве-реке. Ей-ей, они скоро будут! В Москве и области зарегистрировано около 50 тысяч яхт, лодок и гидроциклов. Но это, как пояснили в ГИМС, лишь часть от реального числа. Есть мнение, что на самом деле плавсредств уже больше ста тысяч. - Люди стали жить лучше и хотят хорошо отдыхать, - пояснил «Комсомолке» главный научный консультант «Центра морского права г. Москвы» Василий ГУЦУЛЯК. - К тому же богатые горожане уже пресытились дорогими машинами, ими никого не удивишь. Вот и покупают гидроциклы и яхты. Вместе с тем в ГИМС поясняют, что большая часть плавсредств на наших водных просторах - все же обычные лодки с мотором и без. И далеко не все владельцы их регистрируют. Между тем, если грузоподъемность лодки больше 225 кг - регистрировать надо. Увы, муторное это дело! Выучиться и получить права на вождение, зарегистрировать лодку, обзавестись судовым билетом и госномером, пройти техосмотр - на это уйдет 3 - 4 месяца минимум. Впрочем, время можно и сэкономить. Если есть деньги!


На краю обрыва При серьезном отношении к рыбалке ее можно рассматривать с трех точек зрения: как искусство, как науку и как спорт. Человеку творческому из названного ближе первое, людям с аналитическим складом характера - второе, если же у вас в крови азарт и стремление к лидерству, то рыбалка для вас - это прежде всего спорт.


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?