Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Регулировка движения блесны Рыба способна с помощью боковой линии определить размер, скорость и даже направление движения предполагаемой добычи, однако желание более тщательно исследовать объект влечет ее к сближению в пределах видимости.


А наживка рядом… Приехал как-то на озеро Заморное под Шатурой половить плотву и карасей. Это было время, когда озеро славилось крупной плотвой и обилием белого карася. Особенно хорошо ловилась эта рыба у восточного берега, на участке между поселком Керва и дамбой, разделяющей озеро на две части. Берег здесь был сплошь заросшим камышом и тростником, да и на самой воде на значительном протяжении вдоль берега выступали густые водоросли с прогалинами открытой воды.


Ох, уж эта 'резина'... Еще один представитель от Гари Ямамото из серии Kreature (см. статью в предыдущем номере) — и тоже про данное изделие рассказать трудновато. Проблема в том, что надо очень долго перечислять все условия ловли, в которых можно применять Flappin’ Hog, а также многочисленные способы оснащения этого «кабанчика» (ибо название можно перевести именно как «трепыхающийся кабанчик» — и, действительно, приманка выделяется среди себе подобных значительной массой и общей мощностью).


За окунем по первому льду Многие рыболовы открывают зимний сезон охотой за окунем. Именно эта рыба, пожалуй, особенно активно берет по первому льду. Однако хорошими уловами, а тем более крупных окуней похвастаться могут только те удильщики, кто знает, где искать полосатого хищника, умеет подобрать нужные насадки и игру приманки. На большинстве водоемов окунь постоянно перемещается. Кому не знакома ситуация: полдня ходишь-ходишь вокруг да около. Проверишь все традиционные места, где он обычно брал, - пусто. И вдруг на каком-нибудь подводном плоском 'пятачке' найдешь окуня. И стоит он тут очень плотно. А в другой раз его уже там нет. Или кислородный режим изменился, или корм кончился, или давление атмосферное резко упало. Не знаю. Можно только гадать...


Захват для чистки рыбы Всем хороша рыбалка, но что-то не слышал я о больших любителях чистить рыбу, особенно некрупную. Иные готовы отдать весь свой улов, только избежать бы этой малоприятной работы.


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?