Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Незнакомый водоём Очень редко случается, что рыболов вдруг оказывается на совершенно незнакомом водоеме. Чаще всего он хотя бы понаслышке знает, какие рыбы обитают в нем и в чем его основные особенности: проточный он или замкнутый, «тихая» речка или отличается более стремительным течением. Но в любом случае ему придется самому «прочесть» новый водоем.


Налим ледовой поры К восьми часам вечера наживляем снасти. Раньше этого времени налим берет редко. На крючки жерлиц насаживаем живых ершей и сорожек-плотвичек. Для донок-поставух режем сорожку дольками и цепляем на двойники и одинарные крючки придавленных снулых ершей, иначе в коряжнике живая рыбка быстро найдет, за что зацепиться.


Как приготовить мастырку Каждый рыбак знает эту насадку. Большинство хоть раз в жизни ловило на мастырку. Многие используют её постоянно. И относительно мало рыболовов умеют хорошо готовить мастырку. А ведь все кажется так просто: манка, горох и вода. Но как показывает практика, хорошая мастырка – это кропотливый труд и мало кому удается с первого раза сделать её хорошо. Возможно, эта статья поможет тем, кто хочет освоить приготовление такой уловистой приманки, как мастырка.


Тяжелый класс: «мульт» или «мясорубка» По статистике торговли, мультипликаторов в нашей стране продается гораздо-гораздо меньше, чем безынерционных катушек. Меньше даже не на порядок, соотношение одного и другого — примерно на уровне 1:20.


В этом разделе нашего сайта собрано большое количество разнообразных статей о рыбалке и всем что с ней связано, а также различные рыболовные обзоры и очерки.Техника и тактика ловли различных видов рыб, выбор и компоновка разнообразных снастей, методы поиска мест обитания рыбы, снаряжение рыболова, способы прикармливания и приваживания рыбы, а так же многое другое вы найдете в этих статьях о рыбалке.


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?