Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Что такое «бесклёвье» и как с ним бороться Точно так же, как существует глухозимье, легко можно выделить соответствующий период и летом: середина лета у многих слывет «глухим» сезоном. Но, тем не менее, каждый мало-мальски опытный рыбак по своему борется с этой напастью, используя собственные приёмы, хитрости, приманки и уловки, чтобы активизировать рыбу и повысить результативность проведения времени на водоеме. И если хорошо поразмыслить, то все такие «хитрости» можно разделить на три группы: стратегические (удачный выбор места и времени суток для рыбалки), технические (удачный подбор снастей) и тактические (действия рыбака в процессе самой ловли). Давайте разберёмся с этим по порядку.


Ладожское озеро. Ветер и волны По величине средней годовой скорости ветра можно выделить, по крайней мере, три района. Северная часть (Приозерск, Сортавала, Видлица) отличается меньшими скоростями, по сравнению с остальной частью озера. Это, по-видимому, связано с географическими особенностями северного побережья озера. Центральный район (Валаам, Кареджи, Сухо) и южный (Петрокрепость, Волховская и Свирская губы) имеют собственный характер ветров.


Регулировка движения блесны Рыба способна с помощью боковой линии определить размер, скорость и даже направление движения предполагаемой добычи, однако желание более тщательно исследовать объект влечет ее к сближению в пределах видимости.


Весенний нерест судака Судак - следующий после щуки пресноводный хищник. Судак в первый же год своей жизни переходит на питание рыбой, у него удлиненные крепкие челюсти с большими, редко посаженными клыками, между которыми много мелких острых зубов. Раскрытая пасть судака напоминает щучью: она такая же широкая и такая же зубастая. Кроме удлиненного рыла, отличительной особенностью судака являются темные полосы, идущие от зеленовато-серой спины поперек серебристо-сероватого тела, но не доходящие до белого брюха. Судак имеет спинкой плавник с очень твердыми и острыми лучами, между которыми натянута пленка с темными крапинками; другие плавники - серые с грязножелтоватым оттенком. Глаза судака выпуклые, фиолетово-голубоватого оттенка; у живой или недавно уснувшей рыбы они как бы светятся. Интересно отметить, что судак, пойманный зимой и немедленно замороженный, может издавать в темноте слабое свечение.


Как солить речную рыбу? Домашнее соление рыбы — то, чем хоть раз занимался каждый рыболов. Пойманную рыбу нужно ведь не только сохранить, но и вкусно приготовить. Жарка рыбы – это, конечно, лучшее средство «утилизации» улова. А если вы привезли домой полмешка рыбы и у вас нет большой, дружной и голодной семьи? Что делать в этом случае?


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?